Нижегородская область, г. Городец

"Наша Победа 1945 - 2015!"

26.02.2015 21:21
В этом году 9 мая мы отмечаем важную для нас и нашей страны дату – 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Для каждого из нас эта дата имеет различное значение. Но все мы обязаны своей жизнью, возможностью быть счастливыми тем, кто не побоялся встать лицом к лицу с врагом на защиту своей Родины – нашим ветеранам. Молодые, красивые, полные сил и здоровья, они уходили на фронт, не думая о том, что их ждет впереди, с надеждой на победу, на светлое будущее.
Они, так же как мы, любили, хотели быть счастливыми, иметь детей и семью, строить свою жизнь, мечтать. Но они не побоялись пожертвовать своим будущим, ради нас с вами, подарив нам возможность жить!
Сейчас отголоски прошлого становятся с каждым годом все дальше и дальше от нас, и мы зачастую просто не обращаем внимания на тех, кто рядом с нами, кто ковал Победу своим мужеством, волей, бесстрашием.
Ужасы войны отгремели 70 лет назад. Мы все реже вспоминаем о тех далеких событиях, они стираются в нашей памяти, и, вероятно, в скором времени, их невозможно будет восстановить. Но есть шанс ощутить атмосферу тех лет, стать частью Великой Победы, приняв участие в Проекте Городецкого отделения Всероссийской Общественной Организации «Боевое Братство» - «Наша Победа 1945-2015».
Основная идея данного проекта заключается в приобщении молодежи из г. Городца и района к памяти Великой Победы.
Участие в Проекте «Наша Победа 1945 – 2015» позволит молодежи глубже окунуться в атмосферу тех лет, прочувствовать по-настоящему день девятого мая, понять весь ужас Великой Отечественной войны, красоту Победы и подвиг, совершенный ветеранами.
Данный Проект направлен на приобщение молодежи, по средствам взаимодействия с ветеранами, участия в комплексе патриотических акций, к традиции побеждать, хранимой старшим поколением, поколением победителей, которое не только спасло мир от коричневой чумы, но и из разрухи подняло страну и вывело ее в Мировые лидеры.
 
Страница в ВК
https://vk.com/club88418746